:::

系所成員

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張美玲
  • 授課領域: 企業管理、產業經濟、管理經...
  • Emailmaryc@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:分機5166
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼研發長
  • 姓名: 翁順裕
  • 授課領域: 風險管理與保險、金融行銷
  • Emailcalvinweng@takming.e ...
  • 辦公室電話:分機5168、2400
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王高文
  • 授課領域: 時間序列分析; 總體經濟學
  • EmailGWWang@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:分機5186
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林容竹
  • 授課領域: 貨幣銀行學、衍生性金融商品...
  • Emailmelody@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:分機5105
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭立仁
  • 授課領域: 會計、財務、金融機構風險管...
  • Emaillijencheng@takming.e ...
  • 辦公室電話:分機5104
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 韓南偉
  • Emailnanweihan@takming.ed ...
  • 辦公室電話:分機5102
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳美菁
  • 授課領域: 公司理財、公司治理、個人理...
  • Emailmcchen@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:分機6503
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂美慧
  • 授課領域: 金融機構與市場、財務管理
  • Emailmeihui0117@takming.e ...
  • 辦公室電話:分機5187
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 丘慶駿
  • 授課領域: 民法、憲法、商事法相關科目
  • Emailkjchiou@takming.edu. ...
  • 辦公室電話:分機5172
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林煥楨
  • 授課領域: 資料處理(資料庫理論與實務...
  • Emaillhj3168@takming.edu. ...
  • 辦公室電話:分機2773
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案教師
  • 姓名: 陳怡雅
  • 授課領域: 金融市場、銀行實務、財務管...
  • Emaillydiachen@takming.ed ...
  • 辦公室電話:分機2775
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林郁翎
  • 授課領域: 經濟分析、信用風險管理、財...
  • Emailyulinglin@takming.ed ...
  • 辦公室電話:分機5162
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃崑明
  • 授課領域: 統計學、應用統計、財金計量...
  • Emailjason@mail.takming.e ...
  • 辦公室電話:分機5190
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 蘇守梅
  • 授課領域: 微積分.統計
  • Emailmeimei@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:分機2770、5185
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 方靜月
  • 授課領域: 國際金融、策略行銷
  • Emailfangcy@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:分機5188
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林丹
  • 授課領域: 財務管理、公司治理
  • Emailmcylin@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:分機5167
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾秀英
  • 授課領域: 市場微結構
  • Emailshiowying@ms4.url.co ...
  • 辦公室電話:分機5501
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪千惠
  • 授課領域: 統計分析、人因工程、品質工...
  • Emailchhung@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:分機5204
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉任昌
  • 授課領域: 風險性資產評價、股利政策、...
  • Emailrobertliu@takming.ed ...
  • 辦公室電話:分機5189
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 宋淑筠
  • 授課領域: 投資學、財務報表分析、管理...
  • Emailshuyuns@mail.takming ...
  • 辦公室電話:分機2773
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案教師
  • 姓名: 吳秉樹
  • 授課領域: 審計學(內控)、會計學、財...
  • Emailcharleswu@takming.ed ...
  • 辦公室電話:分機2774
  • 兼任教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳妙香
  • 授課領域: 會計、財稅
  • Emailcmh@mail.takming.edu ...
  • 辦公室電話:分機2750、5150
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林昭明
  • 授課領域: 證券投資分析
  • Emailmore158.liver@msa.hi ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 梁亦鴻
  • 授課領域: 退休金規劃
  • Emailandyyhliang@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 阮鴻文
  • 授課領域: 財務管理
  • Emailhj19661227@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許德培
  • 授課領域: 保險學
  • Emailpeter41111@yahoo.com ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 方鏘傑
  • 授課領域: 固定收益證券
  • Emailtinaf@banking.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 周怡
  • 授課領域: 金融法規
  • Emailjimmieyichou@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 孫樹柏
  • 授課領域: 理財規劃
  • Emailst8912@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴偉文
  • 授課領域: 財金資料分析
  • Emailwayne6225@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃健銘
  • 授課領域: 信託實務
  • Emailsnapshop68@yahoo.com ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃建仁
  • 授課領域: 財務管理
  • Emaildavidhuang777@hotmai ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡龍鳳
  • 授課領域: 會計學
  • Emaillfchien99@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 戴政
  • 授課領域: 統計學
  • Emailjjtai@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林宗漢
  • 授課領域: 金融實務
  • Emailtsonghanlin@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 碩士班從聘師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳錦村
  • 授課領域: 銀行管理、金融機構管理、風...
  • Emailjingtwen@mail.takmin ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 章秀秀
  • 授課領域: 財政、稅法、經濟
  • Emailjeniffer@takming.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 客座教授
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林維義
  • 授課領域: 學歷: 美國林肯大學企業...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪寶山
  • 授課領域: 學歷: 1.北京大學光華...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log